160000 РФ, Вологда, ул. Лермонтова 19-а, корпус 1, помещение 4 (офис 37)

+7 8172 56-10-00

11 социально значимых инициатив, направленных на развитие донорства в России, получили в 2017 году поддержку Фонда президентских грантов.

20 апреля, в Национальный день донора в России, рассказываем о некоторых из этих проектов.

Проект «Моя мама – донор, мой папа – донор» Ульяновской региональной федерации «Кудо» не только способствует развитию донорства, но и делает из обычных родителей настоящих супергероев в глазах своих детей.

В рамках проекта проходят акции-праздники, ориентированные на детей 5-9 лет, которые занимаются в школах единоборств и в спортивных клубах.

В первом блоке проекта дети выступают с показательными выступлениями, демонстрируя свои достижения родителям. Во втором блоке родители участвуют в акции по сдаче крови. Параллельно с этим аниматоры проводят с детьми игру на тему важности донорства, в легкой игровой форме объясняя его значимость и роль каждого донора в спасении человеческих жизней.

Родители предстают перед детьми настоящими супергероями, которые помогают спасать жизни не на экранах мультфильмов, а в реальности, участвуя в акциях по донорской сдаче крови.

Новости о реализации проекта можно найти на сайте Ульяновской областной станции переливания крови http://ulspkdonor.ru.

Проект «Моя мама – донор, мой папа – донор» по итогам второго конкурса получил грантовую поддержку в размере 298 930 рублей.

 

https://vk.com/id322218052?w=wall322218052_2430%2Fall

#ПобедителиВторогоКонкурса #ФондПрезидентскихГрантов #ПрезидентскиеГранты #НКО #ГражданскоеОбщество #ТретийСектор#Гранты #ГрантыДляНко #ПредоставлениеГрантов